TOP  <  アンテナ  <  920MHz/1200MHzアンテナ  <  1200MHzアンテナ  <  NY1200X9
1200MHz帯八木アンテナNY1200X9MENU矢印
アマチュア無線1200MHz帯八木アンテナ  NY1200X9
1200MHz帯八木アンテナNY1200X9img
  • 9素子
  • 高利得設計
  • 1200MHz帯八木アンテナNY1200X9NATEC
アマチュア無線1200MHz帯八木アンテナ
  • NY1200X9
  • 販売価格:\23,100(税込)
  • 数量:
  • 希望小売価格:\20,680
アマチュア無線1200MHz帯(1260MHz~1300MHz)通信に使用する9エレ型八木アンテナです。
  • 1200MHz帯八木アンテナNY1200X9incline
  • 1200MHz帯八木アンテナNY1200X9supply
  • 1200MHz帯八木アンテナNY1200X9fit
※マグネット基台・変換コネクタは付属しておりません。別売となります。
特徴
  • 軽くて丈夫なアルミ無垢材エレメント採用
  • ブームもアルミ角パイプを使用し軽量化
仕様
周波数1260MHz~1300MHz
利得15.1dBi
用途固定局用
入力インピーダンス50Ω
耐入力50W
電圧定在波比1.5以下
接栓NJ(同軸ケーブル30cm付)
全長約750mm(アンテナ部)